Доступная среда

с. Аверьяновка, ул. Молодежная, д. 25
    Количество мест:
    20
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    В школе имеется библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ГБОУ ООШ с.Аверьяновка нет.
    Адрес:

Описание:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации — 446627, Самарская область, Богатовский район, с. Аверьяновка, ул. Молодежная, 25 — Прилегающая территория к входу школы оснащена стационарным железным поручнем Для перемещения между этажами пандусов и подъёмников не имеется. В школе специально оборудованнх санузлов для учащихся с ограниченными возможностями
    здоровья и детей-инвалидов нет. Вход во все помещения без здания порогов.

О специальных условиях питания

Имеются специальных условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья меню.

Специальных условий охраны здоровья в ГБОУ ООШ с.Аверьяновка нет.

Доступ к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям предоставляется всем обучающимся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
    В школе имеется доступ к сети Интернет со скоростью до 50 Мбит / с.
    На компьютерах, к которым имеют доступ учащиеся, осуществляется контентная
    фильтрация Интернет-ресурсов, не совместимых с задачами обучения и воспитания. Доступ к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям (выход в Интернет) обеспечивается с помощью компьютерных классов и посредством организованной сети WI-FI.
    Для доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами по зрению к информационным системам и информационнотелекоммуникационным сетям обучающиеся пользуются стандартным инструментом для слабовидящих.
    В целях доступности получения образования созданы специальные условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья — официальный сайт учреждения разработан с учетом потребностей слабовидящих людей (версия для слабовидящих).

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    Система мониторинга образования Самарской области
    «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» —
    «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов» —
    «Федеральный центр информационных образовательных ресурсов» — fcior.edu.ru,

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования в ГБОУ ООШ с.Аверьяновка нет.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат — Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации