Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

двухэтажное здание
    Адрес объекта:
    Самарская область Богатовский район с.Аверьяновка ул.Молодежная д.25
    Назначение объекта:
    Для осуществления образовательной деятельности

справка о материально-техническом обеспечении
    с.Аверьяновка ул.Молодежная д.25
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

с.Аверьяновка ул.Молодежная д.25
    Общее количество объектов для практических занятий:

Количество мест:

Количество мест:

Тренажерный зал

Хоккейная площадка

Футбольное поле 50х100

Площадка для игры в гандбол и мини-футбол 20х40

Гимнастическая полоса препятствия
    Площадь:

О средствах обучения и воспитания

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание обучающихся ГБОУ ООШ с. Аверьяновка осуществляется в соответствии с договором оказания медицинских услуг с ЦРБ с. Богатое. Ежегодно, на основании СанПиН, составляется план мероприятий по обслуживанию школьников, профилактике инфекционных заболеваний, иммунизации, летней оздоровительной работе.

Основным направлением работы являются профилактические осмотры школьников.

Специальных условий охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не создано.

Безопасность учреждения является приоритетной в деятельности администрации и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, гражданская оборона, меры по предупреждению террористических актов. Безопасность Учреждения включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, антитеррористическую, электрическую, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием образовательной среды.

Обеспечение пожарной безопасности включает: соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий; обеспечение образовательного учреждения первичными средствами пожаротушения; проведение учебных эвакуаций людей при пожаре; перезарядку огнетушителей (в сроки, согласно паспорта) или ремонт при падении давления в огнетушителе ниже допустимого уровня по показаниям манометра; защита от пожара электросетей и электроустановок, приведение их в противопожарное состояние; поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов. В школе соблюдаются правила и требования пожарной безопасности.

ГБОУ ООШ с. Аверьяновка на 100% оснащена всеми средствами пожаротушения.

Профилактика терроризма и экстремизма в ГБОУ ООШ с. Аверьяновка организуется в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и Федерального закона № 114-ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности». Обеспечен контрольно-пропускной режим граждан в здание и автотранспорта на территорию Учреждения, исключено бесконтрольное пребывание посторонних лиц на территории и в здании . Все лица, посещающие школу, регистрируются в журнале учета посетителей, ограничена стоянка автотранспорта на расстоянии до 25 метров от здания образовательного учреждения. В целях антитеррористической защищенности участников образовательного процесса в школе проводятся следующие мероприятия:

работает кнопка тревожной сигнализации;
    разработан паспорт антитеррористической безопасности образовательного учреждения;
    обеспечена круглосуточная охрана;
    разработан план мероприятий по антитеррористической безопасности;
    разработаны инструкции по антитеррористической безопасности, с которыми ознакомлены все сотрудники школы под роспись;
    проводятся тематические уроки с целью ознакомления обучающихся с действиями в условиях чрезвычайных ситуаций.
    В ГБОУ ООШ с. Аверьяновка систематически ведется работа по формированию навыков организации здорового образа жизни посредством развития здоровье сберегающей и здоровье формирующей среды, направленных на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса. Созданы условия для обеспечения гигиенических требований светового, воздушного, температурного режима, оформления интерьера образовательного пространства, личного места обучающегося.

Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Интернет по ЕСПД в ОО поставляется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

• Акт (PDF; 775.46 Кб )